您的位置: 首页 > 通知公告
2018中国粮食交易大会河南省代表团成员名单
【信息来源:【信息时间:2018-08-13  阅读次数: 】【字号 】【我要打印】【关闭

2018中国粮食交易大会河南省参会参展代表团

省政府(4人)

单位名称

姓名

职务

河南省人民政府

武国定

副省长

河南省人民政府

朱良才

副秘书长

河南省人民政府

冯岢

办公厅三处调研员

河南省人民政府

王炳

副省长秘书

省财政厅(3人)

单位名称

姓名

职务

河南省财政厅

李新建

副厅长

河南省财政厅

李志刚

服务业处处长

河南省财政厅

王晓彬

服务业处副处长

省粮食局(25人)

单位名称

姓名

职务

河南省粮食局

张宇松

党组副书记、副局长(主持工作)

河南省粮食局

杨天义

巡视员

河南省粮食局

乔心冰

副局长

河南省粮食局

徐富勇

办公室主任

河南省粮食局

安禄芳

调控处处长

河南省粮食局

朱保成

流通处处长

河南省粮食局

王涛

办公室调研员

河南省粮食局

卢欢

调控处副处长

河南省粮食局

胡居堂

调控处副处长

河南省粮食局

刘芳

财会处副处长

河南省粮食局

侯文霞

流通处副处长

河南省粮食局

王亚丽

办公室副调研员

河南省粮食局

张帆

办公室主任科员

河南省粮食局

马菲

办公室主任科员

河南省粮食局

郭富强

办公室主任科员

河南省粮食局

丁保春

财会处主任科员

河南省粮食局

王衡琰

流通处主任科员

河南省粮食局

张冲

流通处副主任科员

河南省粮食局

马帅

流通处副主任科员

河南省粮食局

史欣艳

流通处科员

河南省粮食局

冀钦文

流通处干部

河南省粮食局

杜瑞

调控处干部

河南省粮食局

王曦

财会处干部

河南省粮食局工作组

叶森

司机

河南省粮食局工作组

郑顺

司机

河南工业贸易职业学院(1人)

单位名称

姓名

职务

河南工业贸易职业学院

孟令箭

老干部处处长

郑州市(20人)

单位名称

姓名

职务

郑州市粮食局

魏来圈

副书记

郑州市粮食局

李彦斌

副局长

郑州市粮食局

王应军

信息调控处处长

郑州市粮食局

张相杰

流通与行业发展处副处长

郑州市粮食局

慎志方

办公室副主任

郑州市金水区粮食管理中心

陈丽

副主任

郑州市管城回族区粮食局

陈宏安

局长

郑州市中原区粮食局

海志刚

局长

郑州市中牟县粮食局

岳志强

局长

郑州市上街区粮食管理中心

姚民

主任

郑州市惠济区农业农村工作委员会

张海林

业务科科长

巩义市粮食局

张新军

常务副局长

郑州思念食品有限公司

李晓光

副总

郑州思念食品有限公司

李淼

主管

三全食品股份有限公司

董雪

资金部经理

三全食品股份有限公司

计岩

资金部经理

郑州万家食品

教富艳

驻地经理

郑州万谷机械股份有限公司

张德榜

副总经理

郑州新光矿山机械制造有限公司

于庆武

总经理

郑州新光矿山机械制造有限公司

崔兴国

销售部部长

开封市(13人)

单位名称

姓名

职务

开封市人民政府

牛春堡

副市长

开封市粮食局

葛林

局长

开封市粮食局

李培健

副局长

开封市粮食局

孙继生

科长

开封市粮食局

张海龙

科长

尉氏县政府

王新生

副县长

尉氏县粮食局

黄振民

局长

开封粮食产业集团有限公司

扶伟

法人代表、总经理

河南茂盛机械制造有限公司

赵治永

总经理

河南茂盛机械制造有限公司

钱生旺

销售副总

河南茂盛机械制造有限公司

张开亮

区域经理

开封市天源面业有限公司

赵矫哲

总经理

开封市天源面业有限公司

田大彪

经理

洛阳市(8人)

单位名称

姓名

职务

洛阳市粮食局

张国松

局长

洛阳市粮食局

柴文明

副局长

洛阳市粮食局

李浩伟

副局长

洛阳市粮食局

范江波

行业发展科科长

洛阳市全福食品有限公司

姬香成

销售副总

洛阳市全福食品有限公司

冯丹

经理

洛阳鹏阳农业科技开发有限公司

申喜彬

董事长

洛阳鹏阳农业科技开发有限公司

姚丁维

经理

平顶山市(10人)

单位名称

姓名

职务

平顶山市政府 

李学良 

秘书长 

平顶山市粮食局

宫宏林

局长

平顶山市粮食局

王火宣

副局长

平顶山市粮食局

董二傲

副局长

平顶山市粮食局

吴新慧

科长

河南创大粮食加工有限公司

赵胜利

总经理

河南创大粮食加工有限公司

秦端阳

销售经理

河南薯来薯往食品有限公司

张建辉

董事长

河南薯来薯往食品有限公司

马玲

总经理

鲁山县华豫万通工程技术有限公司

李建春

营销总监

安阳市(6人)

单位名称

姓名

职务

安阳市粮食局

杨奇才

局长

安阳市粮食局

王军

副局长

安阳市粮食局

李克俊

科长

安阳市粮食局

王大平

科长

河南星河油脂有限公司

高鹏

销售总监

河南星河油脂有限公司

殷建军

销售经理

鹤壁市(10人)

单位名称

姓名

职务

鹤壁市人民政府

裴文顺

副秘书长

鹤壁市人民政府

南君

科长

鹤壁市粮食局

贺国增

局长

鹤壁市粮食局

元炳金

副局长

河南飞天农业开发股份有限公司

赵红军

副总经理

河南飞天农业开发股份有限公司

魏营科

科长

淇花食用油有限公司

李菲

项目经理

淇花食用油有限公司

蒋瑞娜

销售内勤

河南非凡食品集团有限公司

郝文彬

副总经理

河南非凡食品集团有限公司

曹旭

销售经理

新乡市(8人)

单位名称

姓名

职务

新乡市人民政府

李刚

副市长

新乡市粮食局

李泽宙

局长

新乡市粮食局

赵森

副局长

新乡市粮食局

张新满

科长

河南省华豫油脂有限公司

韩小刚

副总

河南省华豫油脂有限公司

张明霞

 

河南仙力面业有限公司

冯建新

董事长

河南仙力面业有限公司

陈玉合

销售经理

焦作市(10人)

单位名称

姓名

职务

焦作市粮食局

杜拥军

局长

焦作市粮食局

王学斌

副调研员

焦作市粮食局

姜金豹

流通与科技发展科科长

河南斯美特食品有限公司

肖鹏

面粉总经理

河南斯美特食品有限公司

何明志

长春分公司销售总监

河南斯美特食品有限公司

程国亮

销售代表

河南斯美特食品有限公司

张延玲

销售代表

河南斯美特食品有限公司

王永生

销售代表

河南斯美特食品有限公司

郭春杰

企划专员

河南成立粮油机械有限公司

李国仕

销售经理

濮阳市(8人)

单位名称

姓名

职务

濮阳市人民政府

王载文

副市长

濮阳市人民政府

吕宝岭

副秘书长

濮阳市粮食局

王孟合

局长

濮阳训达粮油股份有限公司

张世华

副总

濮阳市伍钰泉面业集团有限公司

谢志坤

销售经理

河南红磨坊食品有限公司

魏智玲

董事长

台前县谷丰粮油购销有限公司

王昌盛  

业务经理

台前县谷丰粮油购销有限公司

李红俊

业务经理

许昌市(6人)

单位名称

姓名

职务

许昌市粮食局

李天记

局长

许昌市粮食局

张文艺

副局长

许昌市粮食局

王建峰

主任

河南许昌五里岗国家粮食储备管理有限公司

邹安森

副总经理

长葛天健食品有限公司

张向阳

经理

长葛天健食品有限公司

朱留忠

经理

漯河市(12人)

单位名称

姓名

职务

漯河市粮食局

彭建平

局长

漯河市粮食局

杨振刚

副局长

漯河市粮食局

王国强

副局长

漯河市粮食局

苑俊炎

科长

漯河创联油脂有限公司

胡建伟

总经理

漯河创联油脂有限公司

潘树友

业务经理

漯河联泰食品有限公司

宋宏林

销售副总

漯河联泰食品有限公司

信海臣

黑龙江省经理

河南南德食品有限公司

李喆

销售总监

河南南德食品有限公司

朱橙橙

市场部经理

河南南德食品有限公司

徐建华

东北大区经理

河南南德食品有限公司

王允

黑龙江省业务经理

三门峡市(5人)

单位名称

姓名

职务

三门峡市人民政府

范付中

副市长

三门峡市人民政府

吕大伟

副秘书长

三门峡市粮食局

魏玮

局长

三门峡市粮食局

曹成路

科长

三门峡市粮食局

孙韶峰

科长

南阳市(19人)

单位名称

姓名

职务

南阳市粮食局

黄玉杰

局长

南阳市粮食局

刘新

副局长

南阳市粮食局

侯金州

科长

南阳市粮食局

李万春

副科长

南阳市瑞丰粮油有限公司

杨晓理

副总经理

南阳市瑞丰粮油有限公司

田德言

副总经理

南阳市瑞丰粮油有限公司

潘亚楠

销售员

南阳市瑞丰粮油有限公司

陈彬彬

销售员

想念食品股份有限公司

孙君庚

总经理

想念食品股份有限公司

杨宏宇

康元公司总经理

想念食品股份有限公司

宋浩

市场部总经理

想念食品股份有限公司

范超奇

品牌经理

想念食品股份有限公司

刘雄

新零售事业部部长

想念食品股份有限公司

闫昊

市场部策划专员

想念食品股份有限公司

杨宛君

总经办主任

南阳鑫源粮油有限公司

刘明宇

销售经理

南阳鑫源粮油有限公司

甄方伟

销售经理

河南白硕面业有限公司

白露

总经理

河南白硕面业有限公司

张文渊

业务经理

商丘市(12人)

单位名称

姓名

职务

商丘市人民政府

刘建军

副秘书长

商丘市粮食局

张银亭

局长

商丘市粮食局

张洪伟

副局长

商丘市粮食局

耿春兰

科长

商丘双龙粉业有限公司

王萍

总经理

商丘市粮食协会、商丘市百分食品有限责任公司

宋文忠

会长、董事长

商丘市粮食协会

徐志远 

主任 

河南诚实人实业集团有限责任公司

王冲

大区总监

双龙粮食商行

王朝

行长

商丘市粮食局

吕辉

 

河南神人助粮油有限公司

李勇

副总经理

河南神人助粮油有限公司

刘鑫

业务员

信阳市(21人)

单位名称

姓名

职务

信阳市人民政府

张明春

副市长

信阳市人民政府

熊伟勇

办公室干部

信阳市粮食局

杨自清

局长

信阳市粮食局

向广益

副局长

信阳市粮食局

陈保民

行发科科长

信阳市粮食局

詹峻

调控科科长

信阳平桥国家粮食储备库

黄德鹏

库主任

信阳市浉河区华东粮业综合有限责任公司

严刚

董事长

信阳市浉河区华东粮业综合有限责任公司

叶照木

业务经理

信阳市浉河军粮供应站

曹建武

站长

罗山县双福粮业有限责任公司

陈运 

主任 

河南豫道农业科技发展有限公司

赵豪

董事长

河南豫道农业科技发展有限公司

张静华 

销售副总 

河南富贵食品有限公司

付凯

董事长

河南富贵食品有限公司

杨宇翔

经理

河南省光山县四方植物油有限公司

熊有为

营销总监

河南省光山县四方植物油有限公司

董义清

总经理

光山县粮食局

韩启元

副局长

光山县砖桥乐丰粮油购销有限责任公司

程杰

经理

河南绿达山茶油股份有限公司 

张福文

市场总监

河南绿达山茶油股份有限公司 

麻广 

市场主管

周口市(9人)

单位名称

姓名

职务

周口市人民政府

王少青

副市长

周口市人民政府

杨峰

副秘书长

周口市粮食局

娄辉

副局长

周口市粮食局

王廉卿

副局长

周口市粮食局

李峰

科长

周口市粮食局

刘建民

科长

河南华安机械公司

李保安

总经理

周口市老磨坊粮油食品有限公司

李帅

经理

周口市雪荣面粉有限公司

刘景发

总经理

驻马店市(29人)

单位名称

姓名

职务

驻马店市人民政府

付自成

副市长

驻马店市人民政府

赵站

副秘书长

驻马店市粮食局

李道清

局长

驻马店市粮食局

张医恩

副局长

驻马店市粮食局

栗淑文

科长

驻马店市粮食局

贾雪峰

主任科员

驻马店市财政局

吴志华

科长

河南省大程粮油集团股份有限公司

赵杰

运营总裁

河南省大程粮油集团股份有限公司

完颜北京

市场部经理

河南省大程粮油集团股份有限公司

牛津津

研发部经理

驻马店市丰硕粮油食品有限公司

崔铁盟

副总经理

平舆康博汇鑫油脂有限公司

李永健

业务经理

平舆康博汇鑫油脂有限公司

张军胜

业务经理

一加一天然面粉有限公司

周新锋

省区总经理

一加一天然面粉有限公司

韩蒙刚

区域经理

一加一天然面粉有限公司

郭承东

主管业务

一加一天然面粉有限公司

徐聪

主管业务

河南久久农业科技股份有限公司

李罡

总经理

河南豫坡酒业有限责任公司

张建峰

营销总经理

河南豫坡酒业有限责任公司

李新建

经理

驻马店市先锋谷物有限公司

徐自力

董事长

维维粮油(正阳)有限公司

刘军林

董事长

维维粮油(正阳)有限公司

张振华

副总经理

驻马店市东方粮油集团有限公司

李大庆

总裁

河南棠河酒业有限公司

李双留

经理

河南棠河酒业有限公司

于会见

经理

鲁洲生物科技(河南)有限公司

张金华

采购副总

河南麦佳食品有限公司

张志良

董事长

河南麦佳食品有限公司

李青青

董事长助理

济源市(5人)

单位名称

姓名

职务

济源市粮食局

翟长英

局长

济源市粮食局

李社军

副局长

济源市粮食局

张国胜

科长

济源市国家粮食储备库

王栓

主任

济源市军粮供应站

商斌

主任

永城市(14人)

单位名称

姓名

职务

永城市人民政府

邢路生

副市长

永城市人民政府

李鹏

科员

永城市东方粮油贸易有限公司

崔峰

总经理

永城市东方粮油贸易有限公司

高思建

副总经理

永城市华冠面粉有限公司

沈建华

董事长

河南麦可多食品有限公司

袁威

总经理

河南华星粉业股份有限公司

刘敏

总经理

河南远征面粉集团有限公司

王保正

董事长

河南永信食品有限公司

王文化

总经理

河南鑫鼎食品有限公司

高新标

董事长

河南卢师傅食品有限公司

卢彬

总经理

永城市大宇粉业有限责任公司

张宇

销售经理

亚粮集团

金光辉

董事长

亚粮集团

庞敏

总经理

河南省粮食交易物流市场(11人)

单位名称

姓名

职务

河南省粮食交易物流市场

屈新明

董事长、总经理

河南省粮食交易物流市场

张志敏

副总经理

河南省粮食交易物流市场

刘金堂

副总经理

河南省粮食交易物流市场

孙长林

副总经理

河南省粮食交易物流市场

马惠娟

综合部部长

河南省粮食交易物流市场

张涛

交易部副部长

河南省粮食交易物流市场

李玉言

 

河南省粮食交易物流市场

袁航

 

河南省粮食交易物流市场

陈杰

 

河南省粮食交易物流市场

潘春贺

 

河南省粮食交易物流市场

张靖暄

 

中原粮食集团(8人)

单位名称

姓名

职务

中原粮食集团

李赏

董事长

中原粮食集团

刘洪涛

党委书记、总经理

中原粮食集团

姜春龙

党委委员、副总经理

中原粮食集团

杨文晋

党委委员、副总经理

中原粮食河南实业发展有限公司

张志贤

副总经理

中原粮食集团

倪准

业务管理部副部长

中原粮食集团多福多食品有限公司

杨宇

 

中原粮食集团多福多食品有限公司

郭红斌

 

豫粮集团(10人)

单位名称

姓名

职务

豫粮集团

张培贤

董事长、党委书记

豫粮集团

陶勇

副总经理、党委委员

豫粮集团

孔凡铭

副总经理、党委委员

豫粮集团

刘小柱

规划发展部副部长

河南爱厨植物油有限公司

樊娜

营销总监

河南世通食品有限公司

王天生

董事长

豫粮集团濮阳专用面粉有限公司

郭彦民

董事长

豫粮集团濮阳凯利来食品有限公司

王同兵

董事长

河南豫粮面粉有限公司

武士彬

董事长

豫粮控股睢县酿酒有限公司

孙俊芳

业务部经理

河南日报社(1人)

单位名称

姓名

职务

河南日报社

李若凡

记者